Имеет ли право преподавать человек с академической справкой об окончании 4 курсов пединститута из 1987 года и 25-летним стажем преподавания?

• г. Санкт-Петербург

Есть академическая справка об окончании 4 курсов пед института в 1987 году. Имею ли я право преподавать, если преподаю уже 25 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете такого права, поскольку право на занятие педагогической деятельностью согласно ст.46 закона об образовании имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. И ваш вопрос, видимо, возник не случайно.

Это незаконченное высшее раньше считалось, а сейчас когда перевели на бакалавриат-4 курса, вообще может быть и высшее. Незаконченное высшее давало право на работу по специальности.