Возможно ли получить единовременное пособие при рождении детей, если трехлетний срок подачи документов пропущен

• г. Тамбов

Если не подали документы на единовременное пособие при рождении детей, и ушли сроки. Детям скоро 3 года. Уже никак нельзя получить?

Ответы на вопрос (5):

Нет, конечно, документы на единовременное пособие по рождению детей должны были быть представлены не позднее полугода после рождения ребенка.

Удачи Вам!

Нет. Срок для подачи заявления - 6 месяцев со дня рождения ребенка. Пропущенный срок не восстанавливается. Ст.17.2 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Доброго времени суток.

Елена, увы уже ни как не получится получить единовременное пособие, прошли все возможные сроки.

Всего хорошего, удачи вам.

Надо подать быстрее. И пока не прошло три года в суд обратиться, что бы сроки исковой давности не истекли, потому как если во время не получили все равно права на него не лишились.