Центр занятости предлагает работу на 0,5 ставки. Считается ли она подходящей?

• г. Пермь

Центр занятости предлагает работу на 0,5 ставки. Считается ли она подходящей?

Ответы на вопрос (2):

Да, считается подходящей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, считается, если другой нет

Спросить
Пожаловаться

Недавно встала на учет в центр занятости для поиска подходящей работы. Не работала больше года. У меня высшее образование и стаж работы более 15 лет. А в центре занятости предлагают работу уборщицы. Считается ли это подходящей работой? Можно ли отказываться от таких вакансий?

Я стою на учете в центре занятости. На последнем месте работы я работал кладовщиком. В центре занятости мне предложили работать на заводе оператором, с графиком работы, который меня не устраивает т.к. он сменный. При этом они говорят что работа является подходящей, но в законе О занятости сказано что должны учитываться условия последнего места работы. А на последнем месте работы я работал по 8 часов 5 дней в неделю. Считается ли эта работа походящей?

С момента подачи заявления в центр занятости по поиску подходящей работы, должны ли мне выплачивать деньги, пока центр занятости пытается найти работу, или как?

Если в центре занятости предлагают работу с другим графиком работы который нужно. В воответствии с "Законом о занятости населения в РФ" № 1032-1 от 19.04.1991 г. разъяснено: что такое подходящая работа.

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

Считается ли изменение графика работы ухудшением рабочих условий и если в этом случае соискатель отказывается от работы, считается ли это отказом и основанием для снятия с пособия если это третий раз.

После обучения на курсах от центра занятости, была предложена работа с зарплатой ниже, чем средняя зарплата с последнего места работы. Счтается ли такая работа подходящей? Какие санкции предусмотрены в случае отказа от такой работы?

В центре занятости предложили работу на которую я вовремя не смогу добраться. Считается ли она подходящей. И снизят ли размер соц. выплат по безработице, если работодатель пишет: "соискатель отказался по личным причинам".

Нахожусь на учете в центре занятости: имею 2 в/о, з/пл за последние 3 месяца 19 тысяч рублей. Предлагают работу с з/пл 5100. Могу ли я отказаться и какая работа является не подходящей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу 30 км от города, центр занятости предлагает работу в городе, я отказался далеко это считается нарушением или они должны по ближе предлагать?

В признании безработным мне было отказано за отказ от двух вариантов подходящей работы, однако центр занятости продолжает выдавать мне направления на работу. Мотивируют это тем, что я продолжаю оставаться получателем государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы. Имеют ли они на это право?

После обучения на повора от центра занятости населения, мне отказывают в постановке на учёт в центр занятость. Предлагают искать работу самому и лишь только после 6 месяцев могут поставить на учёт! Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение