Возможно ли поступление на магистратуру без конкурса для сирот, оканчивающих институт?

• г. Владикавказ

Я являюсь ребёнком из числа сирот. Заканчиваю институт и хочу поступить на магистратуру есть ли у меня какие либо приимущество? Могу ли я поступить вне конкурса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вне конкурса Вы уже поступали, повторно льгота не предоставляется.

Предусмотренное статьей 71 ФЗ "Об образовании в РФ" право приема на обучение программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ.