Как оспорить наследство в случае отсутствия завещания и отказа ближайших родственников

• г. Брянск

Нет завещания, наследники 3 очереди (двоюродные) я помогала покойной и ее родителям. Она являлась крестной матерью моего сына (инвалид 2 группы), родственники никак не помогали покойной и не объявлялись много лет. Покойная подруга не успела оставить завещание, скоропостижно скончалась, но всегда всем говорила, что все ее имущество достанется крестнику, этому ее заявлению есть много свидетелей. Могу ли я оспорить или претендовать хотя бы на часть наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Покойная подруга не успела оставить завещание, скоропостижно скончалась, но всегда всем говорила, что все ее имущество достанется крестнику, этому ее заявлению есть много свидетелей. Могу ли я оспорить или претендовать хотя бы на часть наследства?

К сожалению, не можете.

Для того что бы посчитать это завещанием нужно, что бы высказанное устно завещательное распоряжение было сделано в чрезвычайных обстоятельствах.