Возможно ли опровергнуть соглашении об определении долей в квартире?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Возможно, оспорить в суде.

Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.

Мы с мужем в браке приобрели квартиру за счет материнского капиталла и денежных средств которые ему довала мама, квартира стоила 630 тыся рублей, материнский 365 тыс рублей, денежная сумма 260 тысяч рублей, был составлен брачный договор где указывалось, что 1/2 будет в собственности у мужа и по 1/6 у меня и 2 детей каждому, так как он имеет право на мат капиталл и внес еще дополнительную сумму, через год было составлено соглашение по долям, могу ли я оспорить соглашение и выделить по 1/4 каждому члену семьи, мы в разводе, дети со мной проживают.

Добрый день, уважаемая Надежда

Нет не сможете дети ни при чем, дети наследуют после родителей.

Удачи Вам и Вашим близким!