Проблемы с оформлением завещания - как правильно оформить наследство?
₽ VIP

• г. Видное

Моя мать умерла в 2003 г. Она составила завещание на меня. Это 3 хкомнатная квартира в сельской местности. Т.к. я живу в другом городе, я заключил договор с адвокатом на оформлении документов, а он оформил документы не по завещанию, а по закону. Поскольку я был недостаточно компетентен в данном вопросе, я не придал этому значения. У меня есть родной брат, пенсионер. Про завещание он знал, но подал в суд на признание его недействительным. Тем не менее суд признал его действительным. Все налоги на дом и на землю я плачу сам. Ему я знаю полагается обязательная доля. Но как мне теперь быть с документами? Переоформлять по признанному завещанию? Проблема с завещанием.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир Леонидович, г.Видное!

Ваше дело поправимое, просто вам необходимоСвидетельства о праве на наследство представить нотаририусу ваше Завещание, на основании которого должны быть АННУЛИРОВАНЫ ранее выданные Свидетельства о праве на наследство и ВЫДАНЫ новые Свидетельства о праве на наследство.

Желаю вам удачи Владимир Николаенвич

г.Уфа 09 февраля 2011г

17:49 уф.вр.(15:49 моск.)

Ниакого нового свидетельства вам нотариус не выдаст!!!!

.Сейчас пока наследство ваше. Но если ьрат через суд восстановит срок для принтяи наследства или установит юридически факт принятия наследства-то он будет иметь право на его11\ 2 долю, как наследник по закону.

Вам лучше полюбовно договориться с братом и поделиться с ним наследством.