ВОПРОС: Как мне вернуть часть квартиры, которая досталась мне при наследовании по закону, от того кто ее купил?

• г. Хабаровск

Мои бабушка и дедушка были собственниками однокомнатной квартиры, каждому принадлежало по половине. Оба составили завещания на моего брата. Но я выиграл процесс, в котором было установлено, что бабушка была не в состоянии осознавать свои действия в момент составления завещания. Суд признал завещание бабушки не действительным. Но еще до того как я подал заявление в суд мой брат квартиру продал.

Он был уверен, что действует законно, так как является единственным собственником квартиры. На тот момент так и было.

ВОПРОС: Как мне вернуть часть квартиры, которая досталась мне при наследовании по закону, от того кто ее купил? Ведь завещание было признано недействительным.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, опять же в судебном порядке. Восстанавливайте себя в правах на данную квартиру, или на ее долю.

Вы сможете вернуть только половину стоимости проданной квартиры.

Естественно вам снова придется подавать иск в суд.

Ваш брат должен будет по решению суда вернуть вам половину стоимости.