Является ли уважительной причиной пропуска сроков на обжалование болезнь директора ООО?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Светлана. Если директор ООО единственный работник в штате и его заболевание, не позволяло подготовить документы, а затем отправить их, то да, является.

Является ли уважительной причиной пропуска сроков на обжалование болезнь директора ООО?[quote][/quote]

Болезнь директора в судебной практике не расценивается в качестве уважительной причины пропуска В организации есть заместитель директора и т.д.

Добрый день Светлана. Нет не является, поскольку руководителя организация может замещать другое лицо или представитель. По данному вопросу есть также разъяснения Верховного Суда РФ, подтверждающие мой ответ.