Нужно ли писать расписку хозяйке квартиры о возврате денег за съем и какие могут быть последствия

• г. Бийск

Поехал в командировку, снимал квартиру на месяц по договору. После командировки сдал отчёт в бухгалтерию. Сейчас мне звонит хозяйка квартиры и просит написать расписку о том что она якобы вернула мне деньги за съем квартиры. Её налоговики начали трясти. Стоит ли мне писать расписку? И какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Её налоговики начали трясти. Стоит ли мне писать расписку? И какие последствия могут быть?[quote][/quote]

Думаю, что это уже не ваши проблемы то что налоговики трясут хозяйку не надо вам писать никаких расписок А так потянут дальше за ниточку и обнаружится что деньги вы себе присвоили, так как в бухгалтерии вы же отчитались об расхдовании денег Зачем вам из за чужих проблем наживать собственные проблемы.

Стоит ли мне писать расписку? И какие последствия могут быть?

После такой расписки вам могут не компенсировать расходы за съем жилья. Решайте сами.

Стоит ли мне писать расписку?

Это Ваше право, а не обязанность.

И какие последствия могут быть?

Для того чтобы предвидеть последствия необходимо иметь более детальную информацию о наличии связи м/у налоговой проверкой арендодателя и Вашей личностью.