Как оформить дарение доли квартиры сестре САМи - требуемые документы и регистрация свидетельства о праве на наследство

• г. Зима

Есть две равные доли в квартире, моя и сестры. Хотим оформить дарение моей доли сестре САМи, чтобы было меньше затрат. Вопрос: какие нам нужно документы, справки для этого? И нужно ли мне регистрировать своё свидетельство о праве на наследство? Или потом все разом заригистрируют уже на сестру?

Ответы на вопрос (3):

Можете на основании свидетельства о праве на наследство оформить договор дарения у нотариуса и сестра зарегистрирует в росреестре, удачи Вам!

Если предметом сделки является доля в квартире, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нужно обратиться к нотариусу.

Сами Вы не сможете оформить. По новым требованиям нужно обращаться к нотариусу. Он будет оформлять договор дарения доли. Там же Вам дадут перечень документов.