Как получить максимальный налоговый возврат при покупке квартиры и возможность совместного подачи на возврат для супругов?

• г. Кызыл

Купили квартиру. Максимально какую сумму можно вернуть от налоговой? Можно ли жене и мужу подавать на возврат денег по 13%?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если квартира оформлена в равных долях, то можно, возврат налога осуществляется единоразово, при этом сумма будет исчисляться от выплаты подоходного налога за последние три года.

Да, можете подавать, если оба работали - каждому в пределах 1 млн рублей налоговый вычет положен, либо одному - до 2 млн согласно ст. 220 НК

Заключите соглашение о долях.