Проблемы с соседом - как решить конфликт по закону?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста советом. У нашей семьи проблемы с соседом, который проживает этажом ниже. Мы переехали в эту квартиру в 2014 году, в это же время у нас появился третий ребенок (старшим на тот момент было 15 и 13 лет) , как только младший ребёнок стал ползать, сосед стал жаловаться что мы шумит. Потом пошли жалобы в полицию (участковый уже в открытую нам сочувствует) . Сосед мне открытым текстом сказал что добьется что мы будем держать своего ребенка на кровати и водить по дому на веревке. Плюс постоянно бьет по батарее. Сегодня вызвал наряд, что у нас что то падает и звенит. Ребята взяли у меня объяснение. И 21 мне надо явится в администрацию. Подскажите что мне сделать, чтоб этот кошмар прекратился. Хочу чтоб все сделать по закону. Боюсь что муж не выдержит и набьет ему морду, и тогда сосед реально его засадить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Возьмите отказной материал в полиции, поскольку такие факты не подтверждаются, обратитесь в суд или напишите заявление в отношении соседа за клевету.

Доброго времени суток. Пишите на него заявление в полицию за клевету, основания есть (вызовы полицейских). подавайте в суд на возмещение морального вреда (постоянные вызовы нарядов, в разное время. Постоянные разбирательства). купите ковер.

Здравствуйте Анна! Напишите исковое заявление в суд за клевету, предоставьте отказные материалы из полиции, замерьте уровень шума. В суде ходатайствуйте о психо-физической экспертизе соседа.