Начальник требует деньги за пересорт товара - доказательства и неотвеченная записка на директора

• г. Волгоград

Скажите начальник на работе требовала деньги за пересорт товара, товар не отдавала говорила это наказание за пересорт! Доказательство 5 свидетелей! И неотвеченная служебная записка на начальника на имя директора!

Это статья? И какая?

Ответы на вопрос (1):

Если товар начальник присвоила и требует за недостачу деньги - это присвоение путем злоупотребления служебным положением ст. 159 УК РФ.