Бывший муж подал заявление о физическом насилии, что грозит мне? Как защитить себя и ребенка?

• г. Москва

Заявление на меня написал бывший муж, что я его избила и оцарапала ему нос. Что мне грозит? Ситуация была такая: я шла из магазина он догнал меня и накинулся, скрутил мне руки и не выпускал, я вырывалась, но не могла с ним справиться, вырвавшись оцарапала ему нос. Он после этого написал на меня в полицию, что я его побила и оцарапала, свидетелей нет. Я не пошла писать заявление. Теперь звонит участковый и давит на меня, чтобы я разрешила быв. мужу видеть ребенка каждый день, хотя у нас есть решение суда что он ее видит 3 раза в неделю, я сказала участковому, что выполняю решение суда, на что он начал угрожать мне, если вы отказываетесь писать объяснительную, будем действовать по закону против вас заводить дело. Я мать в декрете, ребенку 1 год, алименты он не платит, постоянно меня оскорбляет и поднимает на меня руки. Я много раз писала заявления в полицию, но они не заводят на него дело.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не волнуйтесь ничего вам не будет, если участковый и дальше будет себя так вести напишите заявление в прокуратуру, пусть приведут его в чувства.