Является ли сейчас наличие удостоверение почетного донора приравнены к ветерану труда при начисление пенсии?

• г. Челябинск

Является ли сейчас наличие удостоверение почетного донора приравнинию к ветерану труда при начисление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.