Отменяет ли решение арбитражного суда о погашении требований ранее вынесенное решение городского суда о взыскании

• г. Азнакаево

Отменяет ли решение арбитражного суда о погашении требований ранее вынесенное решение городского суда о взыскании по тем же требованиям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арбитражный суд не мог принимать решение, если уже имелось решение суда общей юрисдикции по аналогичному иску. Но здесь не совсем понятно, у арбитражного суда своя компетенция - рассмотрение дел с участием юридических лиц (с обоих сторон), а в судах общей юрисдикции - когда одной из сторон является физическое лицо. Т.е. дела не могли быть полностью аналогичными. Арбитражный суд не может отменять решения судов общей юрисдикции своими решениями.