Как правильно составить заявление о расторжении брака, если не решены вопросы о воспитании ребенка и выплате денежных средств?

• г. Москва

Я хочу расторгнуть брак со своей женой, у нас есть маленький ребенок, вопрос с кем останется и будет воспитываться я ребёнок решен, а так же как будут выплачиватся денежные средства, добровольно или через суд на содержание ребёнка тоже не решен. Я являюсь инициатором развода, подскажите, как мне правильно составить заявление о расторжении брака, если выше указанные вопросы не решены.

Ответы на вопрос (9):

Вам следует подавать иск и о расторжении брака и об определении места жительства ребенка (с вами) и о взыскании алиментов с супруги. Ваша же жена в свою очередь, скорее всего, подаст встречный иск: о том, чтобы ребенок остался с ней, а с вас были взысканы алименты. Суд и будет разбираться. При том, что это подсудность районного суда, а не мирового. Если есть проблемы с составлением иска - обратитесь к юристу.

Добрый день! Такие вопросы лучше непосредственно решать с юристом, который будет заниматься Вашим делом в суде.

Если Вас заинтересуют услуги по составлению заявление и представлению Вас в суде, обращайтесь в личку.

С уважением, Наталия Абрашина.