Место в саду без льгот.

• г. Екатеринбург

Существует ли льгота у ветерана боевых действий при получении места в детский сад. без увечий кантузий и тд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подобные льготы устанавливаются местными органами власти. Уточните в отделе образования по месту жительства

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день. К сожалению У Вас такой льготы нет.

Без очереди могут попасть в сад:

Сироты, находящиеся в возрастном коридоре 18 - 23 года, и лица, воспитывавшиеся одним родителем (в том же возрасте). Данное основание подтверждается выпиской из органов опеки.

Граждане, пострадавшие в аварии на ЧАЭС. Для подтверждения этого основания могут быть использованы справка об эвакуации из мест отчуждения, свидетельство об инвалидности, возникшей по причине воздействия радиации и прочие документы.

Неблагополучные семьи. Чтобы претендовать на привилегию, родители должны получить направление из комиссии по делам несовершеннолетних.

Судьи и прокуроры. Для получения привилегии достаточно справки с места работы.