Есть ли льгота у ветерана боевых действий при зачислении его ребенка в детский сад?

• г. Вологда

Есть ли льгота у ветерана боевых действий призачислении его ребенка в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Федеральной такой льготы не предусмотрено (для членов семей ветеранов), только непосредственно для самих ветеранов при зачислении в ВУЗы и средние спец.образоват.учреждения. А местной администрацией списки льготников очень многогранны, посмотрите там (в Постановлениях главы своей администрации)