Производственная травма - работник строительной компании получает серьезные повреждения в результате падения с не закрепленной балки весом 800 кг

• г. Астрахань

Человек работал в строительной компании и получил серьезную травму ( (переломанны ребра, ключица и повреждения легких) упала с моста балка с весом 800 кг, которая была не закреплена довольно таки 2 года, а отец работает там месяц) имеет ли право говорить что это производственная травма? И если он в реанимации он ведь не может писать объяснительную пока его не переведут в отдельную палату?! Верно?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обязательно говорит и требовать, чтобы составили акт о несчастном случае на производстве, объяснительную получат после перевода в отдельную палату. Работодатель отказывает--напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ.

Добрый день, уважаемая Зира

Это производственная травма, работодатель должен провести расследование совместно с гос органом

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Уважаемая Зира!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация: работал ли Ваш отец официально, что написали в медицинском заключении (какую степень тяжести).

При необходимости можете с документами подойти в наш офис, где специалистами будут даны конкретные рекомендации по Вашему делу.

Консультация бесплатная.