Производственная травма - работник строительной компании получает серьезные повреждения в результате падения с не закрепленной балки весом 800 кг

• г. Астрахань

Человек работал в строительной компании и получил серьезную травму ( (переломанны ребра, ключица и повреждения легких) упала с моста балка с весом 800 кг, которая была не закреплена довольно таки 2 года, а отец работает там месяц) имеет ли право говорить что это производственная травма? И если он в реанимации он ведь не может писать объяснительную пока его не переведут в отдельную палату?! Верно?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обязательно говорит и требовать, чтобы составили акт о несчастном случае на производстве, объяснительную получат после перевода в отдельную палату. Работодатель отказывает--напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Зира

Это производственная травма, работодатель должен провести расследование совместно с гос органом

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зира!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация: работал ли Ваш отец официально, что написали в медицинском заключении (какую степень тяжести).

При необходимости можете с документами подойти в наш офис, где специалистами будут даны конкретные рекомендации по Вашему делу.

Консультация бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Упала и получила серьезную травму колена на территории своего учреждения. В травмат. Пункте в больничном указали, что травма производственная. Никто же не виноват, что я упала... Будет ли считаться это производственной травмой?

В санатории упала и получила травму. Вызвали скорую. Скорая поставила по коду мкб 10 травма 93,0 травма неуточненная-в травмпункте поставили-частичное повреждение голеностопного сустава правой ноги. Судмедэксперт говорит. Что такого диагноза не существует по коду мкб 10 и утверждать. Что была травма. Она не может. Данные из карточек. Где я лечила ногу в больнице. Не имеет значение. Там написано-отек. Гематома. Все признаки травмы. Говорит. Что это соматическое состояние. Якобы у меня было уже это заболевание. На самом деле не было. Как доказать травму.

Мужчина в рабочее время на рабочем месте получил травму не по своей вине, при которой были сломаны ребра и ключица, он официально работает в поликлинике разнорабочим, на территории которой и произошла травма, но работодатель не собирает комиссию для определения травмы производственная или нет и вообще ничего не делает, единственное, его попросили написать что травма бытовая, но он отказался. Что делать в такой ситуации куда обращаться?

Получила травму на работе тройной перелом голени с вывехом стопы наружу написали что тип травмы лёгкий так ли это и скажите пожайлуста насчёт страховки должна быть или нет травма производственая на больничном уже четвёртый месяц востановление идёт плохо я могу оформить групу.

В 2015 году получила травму на производстве, но она была скрыта. В результате последствий травмы было сделано 4 операции. Могу ли я через столько времени доказать, что травма была производственная.

Здравствуйте, я работаю в медицинском учреждении. Полтора года назад я получила производственную травму перелом ноги (документы о том что это была именно производственная травма есть), сидела на больничном листе. Больничный лист оплатили. А вот страховку так и не заплатили, хотя ведь при заключении трудового договора есть страховая часть при получении производственных травм. Подскажите куда мне обратиться с вопросом о выплате страховки и не пропущены ли мной сроки так как прошло полтора года с момента травмы.

Помогите пожалуйста. Получила травму на работе. Уговорили в больничном не писать производственная травма. Теперь требуется написать объяснительную. Имею ли я право ее не писать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если я получил травму два дня назад и был уже в травме у врача и меня посадили на больничный но на простой а при производственной вроде бы 100% оплачивают, я могу еще сделать как производственная травма, и имеет ли права компания в которой я работаю мне в чем-то отказывать? Потому-что был случай когда человек сломал руку и ему сказали на работе оформлять как простой больничный! И еще говорят что вежливо могут попросить если оформлять как производственную травму, но это только пока так работники говорят, сам не сталкивался! Большое спасибо за ответ!

Мой коллега, получил на производстве серьёзную травму. Начальник производства отвез его в травмпункт, предварительно, уговорив не сообщать, что травма производственная, с условием компенсировать лечение и заплатить еще компенсацию за время нетрудоспособности, закрепив за ним рабочее место. Но прошло 2 недели, а обещанного так и не выполнил. Можно ли квалифицировать теперь эту травму в производственную? И какие последствия вытекают из статуса производственной травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение