Каковы последствия лишения водительских прав за езду в нетрезвом виде второй раз после пятилетнего перерыва?

• г. Краснодар

Если был лишен водительских прав за езде в нетрезвом виде лет 5 назад, допустим. И теперь если поймают второй раз, учитывая, что год-то давно прошел после возврата вод. удостоверения. Что грозит? Как первый раз? Или?

Если "или", то зачем уточнение про этот "1 год"

Ответы на вопрос (1):

Лицо считается не привлекавшимся к административной ответственности спустя год после отбытия наказания, так что повторности не будет.