Как изменить прописку и разделить жилье при разводе, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка

• г. Смоленск

Мы с женой в разводе, но живем вместе, могу ли я ее выписать из квартиры, если у нас несовершеннолетняя дочь, и прописать своих детей от гражданской жены, с которой мы не прживаем уже 10 лет,. И какие права у моей жены, которую я хочу выписать.

Ответы на вопрос (4):

Если Ваша квартира приобретена Вами в браке, то половина квартиры принадлежит Вашей жене. Она в суд обратиться и разделит квартиру. Если Вы ее до брака приобрели, то можете выписать в судебном порядке. Все зависит от статуса Вашей квартиры.

Здравствуйте, бывшую жену можете выписать легко через суд на основании утраты родственных и семейных отношений. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте! Если квартира совместно нажитая (приобретена в браке), то не сможете выселить супругу, так как она является собственником квартиры. Если даже квартира оформлена на Вас.

Если квартира в вашей собственности и она была приобретена др брака, то можете выписать, если после нет, так же как если она не приватизированая.