Возможность изменить чек на стоимость приобретенного телефона - основания и претензии

• г. Новокузнецк

Около двух месяцев назад я приобрела телефон в салоне Мегафон. Стоимость телефона на витрине составляла 9500 руб.. Мне предложили 2 сим карты, продавец сказал, что это абсолютно бесплатно, и сообщил, что так же может в честь новогодних праздников бесплатно оформить страховку на случай, если телефон сломается, я согласилась. Телефон приобрела. Придя домой, я увидела в чеке, что стоимость телефона составляет 8300 руб.,2 шт сим карты - 400 руб., а страховка-800 руб. На том этапе я не имела претензий, поскольку мне нужен был телефон и я его купила, за ту сумму на которую была согласна. Через 2 месяца, у меня произошла кража телефона, в полицию я написала заявление, и похититель мне сейчас обязан вернуть деньги за телефон. Полиция потребовала чек, а там стоимость телефона составляет вместо 9500 руб - 8300 руб. То есть сейчас мне выплатят сумму за краденый телефон на 1200 руб меньше. Посмотрела документы, которые мне дали в магазине, моих подписей на договоре страховки и на договоре сим карт, не имеется. Могу ли я и на каких основаниях, придти в салон покупки и попросить чтобы мне изменили чек на стоимость телефона в размере 9500 руб, поскольку, меня изначально ввели в заблуждение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право потребовать справку о том, что в стоимость телефона включены указанные услуги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.