Пенсионеры в Хабаровском крае в замешательстве из-за повышения оплаты за аренду земли - как отстоять свои права?

• г. Хабаровск

За аренду земли общего пользования в товариществе садоводов мы платили 3250 руб. в год. Сейчас хотят повысить оплату до 7000 руб. Помимо этого мы платим за свет, воду, охрану. Все вместе это будет выходить около 10-11 тыс. рублей. Пенсионеры в замешательстве, сумма для них непосильная. Мы живем в Хабаровском крае г. Комсомольск-на-Амуре. Законно ли такое повышение (больше, чем в два раза)? И как отстаивать свои права? Ведь эти деньги идут на зарплату председателю и его помощникам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно, потому как такое повышение может быть осуществлено только на основании решения общего собрания, а если его не было, то повысить не могут.