Я женился второй раз. до этого у меня свой дом дочь. После моей смерти как моя жена будет или может доживать до своей смерти.

• г. Новосибирск

Я женился второй раз. до этого у меня свой дом дочь. Посли моей смерти как моя жена будет или может доживать до своей смерти.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! После того как откроется наследство на него будут претендовать наследники первой очереди, это ваши родители, жена и дети.

Здравствуйте, Андрей. В случае Вашей смерти, при отсутствии завещания, на Ваше имущество вправе претендовать наследники первой очереди по закону: дети, супруг, родители. Наследники одной очереди наследуют имущество умершего в равных долях.