Сняли все деньги с карты и объявили арест теплоресурсом - что делать и законно ли это?

• г. Челябинск

С карты сняли все деньги, позвонили в банк нам сказали что наложен арест какимто теплоресурсом, а не судебными приставами, никаких писем и предупреждений не было, что делать и законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В данном случае нет не законно. Не имеют право снимать полностью, а лишь 50 % от всех доходов. Вам нужно более подробно разузнать о теплоресурсе.

Добрый день. Вполне законно. Если есть долги, достаточно исполнительной надписи и будет наложен арест на все Ваши открытые счета. Погашайте долг.

Получив исполнительный лист (следовательно решение суда вступило в законную силу), взыскателю вовсе не обязательно обращаться в ССП (приставы), он может самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк, где по его сведениям у должника отрыты р/с, и взыскивать напрямую.

Если это так, да законно. Выясняйте в банке, в суде по месту жительства о наличии решения суда и о взыскании с Вас некоего долга.

Телпоресурс - судя по всему поставщик, м.б. Вы не оплачиваете коммунальные платежи?