Устроилась в магазин Карусель больничный не дают говорят по закону нужно отработать 2 года.

• г. Ростов-на-Дону

Устроилась в магазин Карусель больничный не дают говорят по закону нужно отработать 2 года.

Ответы на вопрос (1):

В любой момент. Вас обманывают. Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 3-х лет катался на детской карусели во дворе. Я крутил карусель со скоростью, с которой обычно его катаю. Остановив карусель, подсели еще 2 мальчика 5-6 лет. Рядом с каруселью находился папа одного мальчика (который пострадал) и дедушка другого. Я стал раскручивать карусель.

Потом этот мальчик решил слезть с карусели, при этом никого не поставив в известность, даже папу, который находился рядом.

В результате, увидев, что этот мальчик уже почти сполз с карусели, я экстренно останавливаю карусель, мальчик падает на землю со своего места (всего было 4 сиденья без подножных ступенек). В этот момент над ним по инерции пролетает следующее сиденье, на котором никто не сидел и по касательной бьет этого мальчика в область головы.

Кроме меня это видел сам отец мальчика и дедушка второго мальчика!

Результат таков:

Мальчик в слезы. Я попросил показать рану.

На что мама сказала, что надо было несильно крутить карусель. Но показала, где выступила кровь. Я извинился. И на этом вроде бы все.

Так вот вопрос.

Если родители этого мальчика подадут на меня в суд, то что максимально может мне грозить в данном случае?

Заранее спасибо.

Покупал в магазине накладной замок на дверь. В паспорте завод изготовитель дает гарантию 2 года. В магазине мне сказали что" магазин дает гарантию 2 недели". На основании какой статьи закона я могу сказать магазину что "ОН не ПРАВ"?

Я устроилась на работу 19 июля 2012 года, в декрет ухожу 21 января 2013 года. Сколько я должна отработать, чтобы получить декретные, если в период работы у меня было три больничных, входят ли эти больничные в отработанные пол года?

Недавно перевелась в новыи (менее полу года магазину) магазин сети в итоге заявили что до отпуска теперь нужно отработать год мол договор об отпуске подписывала в том магазине а тут магазин новыи и никак не могут отпустить в отпуск хотя я работаю уже восьмои месяц в сети... хочу уволиться в счет отпуска... возможно ли это в сложившеися ситуации... Все ссылаются на то что магазину нет полу года.

Устроилась на новое место работы, отправили на учебу за счет денежных средств работодателя. Сколько лет нужно отработать по закону чтобы я могла уволиться по договору 5 лет, но я слышала что 1,5 года нужно отработать и можно увольняться... (место работы рентгенкабинет)

Я сама уволилась с работы где отработала 13 лет, они мне не дают справку по больничным листам, я устроилась на другую мне сказали принести эту справку иначе мне больничный будет по минималке, а у меня маленький ребёнок, без больничных никак? Как быть?

Добрый день! Устроилась в компанию, работаю 4 месяца, хочу уводиться, но мне говорят, что по закону я должна отработать 2 недели. Скажите пожалуйста, как можно уводиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка устроилась флористом в магазин, ей предложили оформить самозанятость, сказали платить налоги будут за нее директор магазина, взяли расписку что она работает с деньгами. Можно ли так по закону? И какие в этом минусы для самозанятого в чужом магазине где товар хозяина магазина.

Стаж работы в детском саду 24 года, полгогда назад расчиталась и сразу устроилась в другой детский сад (перерыва нет). сейчас заболела. Но мне говорят. Что больничный оплатят не 100 процентов, т. к. нужно на данном предприятии отработать 2 года. Я в шоке. Ведб районо одно и стаж у меня почти 25 лет. подскжите правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение