Совместное проживание бабушки и ребенка в одной квартире после лишения матери родительских прав

• г. Череповец

Бабушка и мать собственники квартиры. Мать лишили родительских прав. Бабушка опекун ребенка. Возможно ли совместное проживание в одной квартире? Другого жилья нет.

Ответы на вопрос (3):

В вашем вопросе содержится и ответ: Другого жилья нет, причем у всех, включая нерадивую мать.

Мать лишили родительских прав, но не прав на собственность и на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли совместное проживание в одной квартире? Другого жилья нет.

Возможно, если это не отражается на состоянии ребенка, его нормальном физическом, психическом и нравственном развитии.

Спросить
Пожаловаться

Если опекун не против и мать ребёнка не ведёт аморальный образ жизни, то да Возможно совместное проживание в одной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Мальчик был прописан в квартире с матерью и бабушкой. Мать лишили родительских прав. Ребенка забрал дет. дом. Квартира была приватизирована, продана, было приобретено жилье для матери и бабушки. Мальчик прописан у бабушки без права на жилье (просто зарегистрирован). Я - вторая бабушка его опекун, не могу поставить его в очередь на жилье. Подскажите: как бабушка могла продать квартиру и лишить ребенка жилья?

Мать лишена родительских прав, скоро должна освободится из колонии, ребенок проживает у опекуна. До заключения и лишения родительских прав мать и ребенок проживали у бабушки в квартире. Бабушка умерла, оставив завещание на квартиру ребенку. На сегодня собственник квартиры ребенок. Зарегистрирован ребенок в квартире один. Может ли мать зарегистрироваться в квартире после освобождения, так как была там прописана. Опекун против прописки матери.

Скажите пожалуйста. В августе 2015 года бывший муж купил квартиру в которой половина этой квартире приватизирована на ребёнка. в мае 2016 года его лишили родительских прав. Совместное проживание в квартире не возможно, документы на долю ребёнка в квартире он не отдаёт. Могу ли я,мать ребёнка, подать на размен квартиры?

Разведённые супруги проживают в совместно нажитой ипотечной квартире (ипотеку плотят поровну). частые скандалы, пьянки отца при которых ребёнку некомфортно сделали своё дело что невозможно совместное проживание. Квартира принадлежит всем по 1-3 доли собственности (бывшие супруги и н-сов летняя дочь). бывшая супруга подала на лишение родительских прав отца и на выселение его из квартиры по причине невозможности совместного прживания. Другого жилья у б супруга нет. суд лишил отца родительских прав и признал невозможность совместного прживания. КУДА ВЫСЕЛЯТ ОТЦА ЕСЛИ У НЕГО ДРУГОГО ЖИЛЬЯ НЕТ?

Может ли мать ребенка без согласия собственников жилья прописать новорожденного ребенка в квартире фактического проживания (квартира бабушки, временная регистрация отсутствует) или в квартире своего сожителя, являющегося отцом ребенка и собственником другого жилья (в квартире проживает бабушка, собственник против прописки)?

Мать лишена родительских прав ребенок выписан из квартиры к опекуну в квартире матери доля ребенку не выделялась единственный собственик мать может ли мать продать квартиру.

Скажите пожалуйста. Бывший муж купил квартиру в августе 2015 года, и и половина этой квартиры принадлежит нашему сыну. В мае 2016 г. его лишили родительских прав. Совместное проживание в квартире не возможно. Он документы на долю ребёнка не отдаёт. могу ли я подать на размен квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, муниципальная квартира оформлена на умершую бабушку, в квартире на данный момент прописаны мать и дочь 14 лет. Мать лишена родительских прав и находится в тюрме. У ребёнка есть опекун. Отец так же лишен родительских прав. Возможно ли перевести муниципальное жилье на 14 летнего ребенка, прописанного в данной квартире. Спасибо.

Мать лишена родительских прав, опекун бабушка, девочка прописана вместе с матерью в квартире, мать вышла замуж. Можно ли прописать детей мужа в квартиру без согласия опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение