Ситуация с дикретным отпуском - отказ от работы в другой смене и неожиданное продление до трех лет

• г. Москва

Опишу в крутце свою ситуацию: сижу в дикретном отпуске, выходила на работу раньше срока, но т.к. Меня перевели в другую смену, я отказалась там работать и написала на продолжение дикрета, сейчас с марта я хотела выйти повторно, но уже в свою смену, а отдел персонала ответили что я написала заявление на предложение дикретного отпуска до трех лет, вот и сиди, пока ребенку не исполнится три года "Это по закону?

Ответы на вопрос (3):

Нет, зха вами до 3 лет ребенку сохраняется ваше рабочее место, если вам его не предоставили при выходе из отпуска - то это незаконно - пишите заявление в прокуратуру, сул - о восстановлении на рабочем месте.

Доброго времени суток! Имеете полное право приступить к работе, даже если ранее подавали заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Здравствуйте! Нет, не законно, Вы можете выйти в любой момент, ограничений нет. Согласно ст. 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.