Хочу уехать с дочкой за границу обязательно нужно доверенность от матери?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если у вас с дочерью одинаковое гражданство, то для вывоза ребёнка заграницу вам не нужно нотариальное согласие матери.

Здравствуйте, с одним из родителей можно пересекать границу без нотариального разрешения второго родителя. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Для выезда из РФ ребёнка-гражданина РФ в сопровождении одного из родителей, согласие второго родителя НЕ требуется, если только другой родитель по установленной Правительством РФ процедуре заблаговременно НЕ уведомил о своём несогласии на выезд органы ФМС и пограничную службу ФСБ..

Но, смотря в какую страну выезжаете. Советую оформить.