Родители борются за сохранение класса из-за перегруженности

• г. Санкт-Петербург

Что нам делать чтоб сохранить класс...

В начале февраля несколько родителей узнали о том, что 2 а, 2 б и 2 в хотят соединит в 2 класса. Т.е. получается, если у нас-23, во 2 б-27, ну а во 2 в-не меньше, наверно, 25. Получается всего - 74-75 детей. Таким образом, получается на 2 класса будет по 37-38 чел. в классе.

Я звонила в отдел образования. Мне подтвердили, что директор наша подавала туда служебную записку. Они вроде попросили разъяснения по этому вопросу, но она их не предоставила еще. Когда она посчитала сколько у нас человек получается, согласилась, что это много. Она мне вроде подтвердила про норму на сегодняшний день в размере 2,5 м.кв. на ребенка без учета мебели (п.4.7 вроде САНПИНА, так же п.10.1 - кол-во учащихся в классе определяется исходя расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося...). Сказала, что меня услышала и будет разбираться. Хотя с трудом верится, т.к. наша директор еще и депутат района и все может быть.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, не стоит пускать на самотек подобную ситуацию и тем более, верить словам. Письменно, желательно коллективно, официально обратитесь в отдел образования.