Как суд может решить вопрос о неучете года с высоким коэффициентом в Пенсионном фонде на основании свидетельства о рождении ребенка и трудовой? (Казахстан)

• г. Краснодар

Пенсионный фонд (ПФР) не берет года с высоким коэффициентом т.к. в этот период я была в декретном отпуске, справку что я действительно была в декретном отпуске организация не предоставляет (Казахстан) может ли суд решить вопрос на основании свидетельства о рождении ребенка и трудовой решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Получайте решение ПФ об отказе включить периоды в стаж, обжалуйте решение ПФ в суде. Но суду также нужны письменные подтверждения.

Уаажаемая Любовь

Да если Вы в судебном порядке будете обжаловать постановление ПФ од отказе в назначении Вам пенсии суд может данный факт установить

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Да, суд при наличии достаточных доказательств может установить факт наличия у вас соотвествующего пенсионного стажа необходимого для начисления пенсии.