Если мать ненадлежащим образом относится к воспитанию своего ребенка, какие существуют способы воздействия на неё?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному поводу в органы опеки с жалобой. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! Данный факт устанавливают органы опеки. Для начала ее на учет поставят, могут и ограничитть в родительских правах. При повторном грубом нарушении - лишение род. прав.

Добрый день! Самый действенный способ это лишение ее родительских прав, подключайте органы опеки и обращайтесь в суд по этому поводу.

Достаточно обратиться в органы опеки, Галина Геннадьевна.

Они сразу организуют проверку и примут меры (в том числе и профилактические, если этого достаточно будет в данной ситуации).

Общественное порицание, административный штраф, лишение родительских прав.

Можно попробовать воздействовать путем привлечения к административной ответственности.

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте! Все зависит от того, насколько серьезно она ненадлежаще исполняет обязанности. На основании решения суда она может быть ограничена в родительских правах или лишена родительских прав.