Необходимость включения данных о конкретной площади в новое свидетельство о праве собственности в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

В Ленинградской обл. имеется дом на двух собственников общей пл. 86,9 кв.м. Моя часть дома была зарегистрирована 10 декабря 2013 г. и получено свидетелство о праве собственности, в котором указана долевая собственность 1/2 с указанием площади 43 кв.м на основании справки БТИ. Присвоен и кадастровый номер.. Дом имеет два отдельных входа, собственники не имеют родственных отношений. В настоящее время УФС Госреестра настаимвает на перерегистрации о праве собственности в РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГАРМОНИЗАЦИИ СВЕДЕНИЙ Единого госреестра с присвоением нового номера. Тут же вносятся изменения в части укзания площади с 43 кв.м. на 86,9 кв.м и указываются 2 собственник с 1/2 долей, но исключаются данные справки БТИ, где конкретно указывается площадь каждого собственника: моя-43 кв.м,второго собственника-43,9 кв.м. Вопрос: Могу я настаивать на включение в новое свидетельтво данных о конкретной площади принадлежащей мне?

Ответы на вопрос (1):

"в котором указана долевая собственность 1/2 с указанием площади 43 кв.м на основании справки БТИ. " - всё правильно... т.к. у вас долевая собственность, то в настоящее время, вы можете произвести РЕАЛЬНЫЙ раздел дома, где будет произведен новый замер по фактическому пользованию и присвоен отдельный адрес каждой части дома...