Мужу срок заканчивается через 1,5 года, однако не был освобожден из-за протеста прокурора. Как нам действовать и есть ли возможность его выпустить?

• г. Волгоград

У моего мужа срок 13 лет 11 мес. Осталось до конца срока 1,5 года. Месяц назад был суд и отпустили по удо, через 10 дней должен был выйти. Но когда настал день освобождения, мужу сказали, что прокурор написал протест (от потерпевших). В итоге его так и не отпустили. Скажите, пожалуйста, как нам сейчас быть? Что делать? И вообще есть вариант, что его выпустят?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Протест прокурора может быть отклонен, поэтому есть все основания того что он выйдет на свободу, не теряйте надежды.

Спросить
Пожаловаться

В итоге его так и не отпустили. Скажите, пожалуйста, как нам сейчас быть? Что делать? И вообще есть вариант, что его выпустят?
Если был протест, надо знать чем закончился суд по данному протесту. Если суд удовлетворил протест, то не выпустят.

Спросить
Пожаловаться

Недавно прошел суд и решил освободить моего мужа от отбывания наказания в связи с болезнью. 23 числа его уже должны будут выпустить (суд был 13, и решение входить в законную силу через 10 дней). Но прокурор подал аппеляцию, так как 2 года назад мед. комиссия напиала в заключения, что в освобождение отказано, так как срок тогда был большой (его только посадили). Скажите что делать? И выпустят ли его 23 числа, или решения суда заморозят? И в какие сроки суд ынесет новое решение? Чего нам ждать?

Такая ситуация-14.01.2016 у мужа был суд по УДО, было принято положительное решение суда, прокурор на суде поднял все судимости мужа аж с 1995 г. был категорически против, в итоге вчера начальник колонии пустил слух что прокурор написал протест, бумаг мужу никто не показал, в спец. Часть не вызывали, позвонила в суд, там сказали, сто никаких бумаг у них нет по этому поводу. Что делать? Как узнать написан ли протест и какие теперь будут действия?

Мой муж отбывает наказание в ИК строгого режима по статья 105 часть 1, недавно был очередной суд на УДО, где даже прокурор был не против того, чтобы мужа отпустили, так как и характеристики положительные и администрация ИК ходатайствовала за него и нарушений мало и давно были, но суд отказал в ходатайстве. Он написал апелляцию в облостной суд, ну и отказался от присутствия, так как полностью доверился суду и был спокоен, что протеста прокурора не будет. Но, тем самым по каким то причинам, прокурор внёс протест против освобождения супруга по УДО. Вопрос заключается в том, есть ли у прокурора основания менять свое мнение, законно ли это?

Муж находится в ик. 07.08.2014 состоялось судебное заседани по поводу его удо. Возражений у судьи не было, однако прокурор заявил протест, т.к. не было справки об устройстве моего мужа на работу после освобождения, а так же было 2 нарушения 10-ти месячной давности, которые позже были погашены поощрениями и судья признал их незначительными. Из-за протеста прокурора мужу было отказано в удо. Возможно ли обжаловать решение суда? Какова вероятность изменения решения в пользу мужа? Спасибо.

У мужа был суд по УДО. Суд 1-й инстанции отпустил. Прокурор на суде был не против. По истечении 7-ми дней другой прокурор подал протест. Вышестоящий суд (в данном случае областной) отменил постановление суда об освобождении по УДО.

Вопрос: в какой срок должно прийти постановление с кассационной инстанции? Прошло уже почти 3 недели (Суд был 11.03.15 г.)

Районный суд вынес решение оо освобождении по УДо, суд был 29,01,16. 9 фев человек готовился выходить на свободу, но 8-го ему сообщаю, что прокурор написал протест и теперь нужно ждать решения областного суда. В какой срок областной суд должен рассмотреть протест прокурора и какие действия осужденного в этом случае?

Мой муж отсидел 2/3 срока по статье 228 ч 2 п б. 7 марта прошел суд на УДО благополучно. По истечении 10 дней его должны были отпустить, тоесть 19 марта. Но 19 его не отпустили, сказав, что прокурор написал протест всвязи с новым законом, что по статье 228 осужденные должны отбывать срок наказания 3/4. Законно ли это, а если нет что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа был суд по удо 4.03,ответ положительный, насколько я знаю его должны освободить через 10 дней после вступления в законную силу постоновления суда, я так понимаю это когда придут документы в ик,у нас. документы пришли 24.03 и там было написано что 10.04 будет освобождение, правомерно ли это и можеь ли покурор подать, протест?

Мой муж находится в колонии-поселении, до конца срока осталось 1 г.2 мес., 13 мая муж подал заявление на Удо. Администрация рассмотрела заявление и ходатайтствует об его освобождении, но дело в суд отправила только 25 июня. В течении какого срока суд должен назначить дату разбирательства ходатайства моего мужа на Условно-досрочное освобождение. В какие инстанции можно обратиться в случае нарушения законного разбирательства? Спасибо!

Мой муж осужден по статье 161 ч.1, до его освобождения осталось 5 мес, через несколько дней состоится суд на досрочное освобождение. На его попечении находится 2 годовалый сын. В колонии имеет 7 поощрений и 3 закрытых нарушения. До этого срока тоже был привлечён к уголовной ответственности. Скажите пожалуйста нам можно расчитывать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение