Мужу срок заканчивается через 1,5 года, однако не был освобожден из-за протеста прокурора. Как нам действовать и есть ли возможность его выпустить?

• г. Волгоград

У моего мужа срок 13 лет 11 мес. Осталось до конца срока 1,5 года. Месяц назад был суд и отпустили по удо, через 10 дней должен был выйти. Но когда настал день освобождения, мужу сказали, что прокурор написал протест (от потерпевших). В итоге его так и не отпустили. Скажите, пожалуйста, как нам сейчас быть? Что делать? И вообще есть вариант, что его выпустят?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Протест прокурора может быть отклонен, поэтому есть все основания того что он выйдет на свободу, не теряйте надежды.

В итоге его так и не отпустили. Скажите, пожалуйста, как нам сейчас быть? Что делать? И вообще есть вариант, что его выпустят?
Если был протест, надо знать чем закончился суд по данному протесту. Если суд удовлетворил протест, то не выпустят.