Получение российского гражданства и последующая прописка в квартире - возможность выписать без согласия и процедура выписки.

• г. Москва

Знакомый из Украины делает Российское гражданство. Просит после того как получит паспорт РФ прописать его у себя. Я собственник квартиры. Смогу ли я его потом выписать в любой момент без его согласия? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Екатерина, да можете зарегистрировать и снять в любой момент с регистрационного учета путем обращения в суд. и только в судебном порядке.

Удачи вам, всего хорошего.

Если регистрация будет оформлена по месту пребывания, она по истечению срока прекратится автоматически, а если регистрация по месту жительства - выпишете только через суд.

Здравствуйте, если регистрация будет временная, то он автоматически будет выписан по истечению срока регистрации, если постоянная - то без его согласия возможно выписать только через суд. С уважением, Станислав Пичуев.