Нашей маме 80 лет - Почему Пенсионный фонд отказал в добавке после взятия пенсии мужа?

• г. Калуга

Нашей маме 80 лет. Когда мы обратились за добавкой по этому поводу, нам ответили не положено, потомучто она взяла пенсию мужа после смерти в 2013 году, так как у самой была пенсия ниже чем у супруга. Правы ли Пенсионом фонде? С уважеием Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, двойная фиксированная выплата к пенсии по достижении 80 лет действительно не положена, потому что мама перешла на пенсию супруга.