Вопрос о налоге на имущество для военнослужащего владельца двух квартир в Москве

• г. Москва

Я - военнослужащий (офицер) Вооруженных Сил. В моей собственности имеются две квартиры в Москве: одна - приватизированная, где я и прописан; вторая - приобретенная мною по договору купли-продажи, там прописана родная тетя (владельцем квартиры она не является). В связи с чем вопрос - должен ли я уплачивать налог на имущество: 1) по квартире, в которой прописан; 2) по квартире, в которой не прописан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка при определении налога не играет роли. Не должны по имуществу, находящемуся в Вашей собственности.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г.)

" Статья 4. Льготы по налогам

1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющими общую продолжительность военной службы 20 лет и более".