Вопрос о налоге на имущество для военнослужащего владельца двух квартир в Москве

• г. Москва

Я - военнослужащий (офицер) Вооруженных Сил. В моей собственности имеются две квартиры в Москве: одна - приватизированная, где я и прописан; вторая - приобретенная мною по договору купли-продажи, там прописана родная тетя (владельцем квартиры она не является). В связи с чем вопрос - должен ли я уплачивать налог на имущество: 1) по квартире, в которой прописан; 2) по квартире, в которой не прописан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка при определении налога не играет роли. Не должны по имуществу, находящемуся в Вашей собственности.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г.)

" Статья 4. Льготы по налогам

1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющими общую продолжительность военной службы 20 лет и более".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: В 2002 году был мною заключен договор купли-продажи квартиры, оформлена в собственность она была в 2006 г. Я являюсь собственником. Муж в ней не прописан, (у него есть своя двухкомнатная квартира, в которой он и прописан).

У нас есть двое детей, они прописаны в моей квартире.

Хочу развестить, имеет ли мой муж право при разводе претендовать на часть моей квартиры? Заранее большое спасибо за ответ.

Муж военнослужащий. Снимаем жилье (договор аренды, документы на квартиру имеются). В выплате компенсации за поднаем квартиры отказано. Правомерно ли это, если:

1) он прописан в квартире родителей (площадь 66 кв. м., всего прописано 4 чел.);

данная квартира не в собственности (имеется договор соц найма)

2) я прописана в квартире родителей площадью 94 кв. м., всего прописаны 4 чел. Квартира приобретена по соц ипотеке, выплачивать за нее до 2036 г.

Ни я, ни муж жилья в собственности не имеем, о чем свидетельствуют справка из БТИ, выписка из ЕГРП.

Спасибо.

Ru

Имеется квартира приватизированная на мать и сына. Прописана в ней их родная бабушка (сына), которая отказалась от приватизации этой квартиры.

Имеется вторая неприватизированная квартира, в которой прописаны первые мать и сын.

Возможно ли приватизировать вторую квартиру на бабушку?

Спасибо, Ольга.

Мой муж является владельцем квартиры, в котором прописаны его бывшая гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Живет он в моей квартире, где не прописан. Имею ли я право после его смерти претендовать на долю его квартиры, если не прописана там?

Какие имеются варианты решения моего вопроса:

Имеется 2-х комн. Квартира, приватизированная на 2-их владельцев в равных долях. Оба прописаны в этой квартире. Может ли один из владельцев, или оба владельца, передать права собственности несовершеннолетнему, который в этой квартире не прописан, но является сыном одному и внуком другому собственнику вышеуказанной квартиры?

Благодарю за помощь.

В принадлежащей мне по договору купли-продажи квартире, купленной в браке прописана и проживает моя родная тетя. Я хочу подарить эту квартиру своей несовершеннолетней племяннице (13 лет) с условием пожизненного проживания в ней тети. Согласие моей жены есть.

Нужно ли согласие на это моей тети и кто,

когда и сколько должен заплатить налог на дарение (и должен ли)? Мы с женой прописаны и проживаем в другой квартире.

Заранее спасибо.

Константин.

Имеется в собственности двухкомнатная квартира, оформленная на жену, дочь и меня (1/3 на каждого). На данной жилплощади прописан я один. Жена с дочерью прописаны в другой квартире, где собственниками являются жена и теща (1/2 на каждого).

Вопрос: необходимо ли мне, жене и дочери (несовершеннолетняя) уплачивать налог на имущество физических лиц за указанную мной двухкомнатную квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова:

Имеются две квартиры принадлежащие моей матери. Одна квартира была получена от предприятия покойного отца и по нотариальному договору разделена на две части. Одна вторая часть принадлежит мне (первому сыну) вторая принадлежит моей матери. На этой жилплощади прописан мой младший брат.

Вторая квартира приватизирована и на основании дарственной принадлежит моей матери (от бабушки) она там прописана одна.

Вопрос: Можно ли прописать моего брата во второй квартире (предварительно выписав его из первой)

Заранее благодарен за ответ.

Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности (это моя единственная квартира, находящаяся в собственности), но там никто не прописан. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Заранее благодарю.

Я прописана в квартире моей бабушки. Она является собственницей этой квартиры. По завещанию квартира подписана мне, но у нее есть сын и дочь, т.е. мой отец и тетя, которые в этой квартире не прописаны. Могут ли они, отец и тетя плюс у тети есть дети, претендовать на данную квартиру? Могут ли они оспорить данное завещание? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение