Возможна ли приватизация квартиры на бабушку, если прописаны мать и сын в другой квартире

• г. Королёв

Ru

Имеется квартира приватизированная на мать и сына. Прописана в ней их родная бабушка (сына), которая отказалась от приватизации этой квартиры.

Имеется вторая неприватизированная квартира, в которой прописаны первые мать и сын.

Возможно ли приватизировать вторую квартиру на бабушку?

Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Бабушку пропишите в квартиру и потом приватизируйте. Иначе никак!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, для начала нужно этого человека прописать туда, а затем можно будет и приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Если граждане участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетними, то позднее, достигнув совершеннолетнего возраста, они смогут вновь реализовать свое право приватизации. Это справедливое исключение направлено на защиту

прав несовершеннолетних, которые могут реализовать свои права исключительно посредством законных представителей, но не самостоятельно.

За гражданами, выразившими согласие на приобретение другими проживающими с ними лицами занимаемого помещения, сохраняется право на бесплатное приобретение в собственность в порядке приватизации другого впоследствии полученного жилого помещения, поскольку в указанном случае предоставленная этим лицам ст. 11 названного Закона возможность приватизировать бесплатно занимаемое жилое помещение только один раз не была реализована при даче согласия на приватизацию жилья другими лицами.

Право есть, если речь идет о другом жилом помещении. Если же речь идет о том самом, от приватизации которого гражданин ранее отказался, а потом передумал, то придется оспаривать через суд действительность договора приватизации.

Несмотря на отказ в участии в приватизации, бабушка может приватизировать другую квартиру. Прописывайте ее в муниципальную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Вы повторно в приватизации участвовать уже не сможете. Только Ваш сын, но после совершеннолетия и бабушка, но только не ту квартиру, от приватизации которой она отказалась.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Тема по приватизации.

Есть квартира, не приватизированная, в которой прописаны бабушка, дедушка и их сын. Бабушка с дедушкой получают квартиру (стояли в очереди) выписываются в новую квартиру, но хотят старую квартиру подарить дочери. Как документально это возможно, если сын прописанный в квартире, хочет эту квартиру приватизировать на себя (ведь он один остался там прописан). А бабушка не хочет ему оставлять, о она получается уже там не прописана, насколько это реально?

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Приватизирована квартира на бабушку, сына и внучку. Прописана в квартире только бабушка. В завещании 1/3 квартиры написано на сына. Бабушка хочет наследство оставить сыну. Как правильно поступить? Следует ли сниматься с приватизации внучке. Как поделется наследство? У бабушки есть еще один сын и у нее доля - 1/3 частого дома.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник приватизированной квартиры по (дарение) от бабушке (она приватизировала) прописан в этой же квартире, и бабушка прописана в ней же, больше никто там не зарегистрирован. В разводе имеется сын 12 лет. может ли мать нашего совместного сына прописать в мою квартиру нашего сына без моего мнения и согласия и согласия бабушки по одной ксерокопии паспорта моего?

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Ребенку 14 лет выписан из квартиры бабушки и прописан в квартире матери но мать осталась прописана у бабушки. Можно ли приватизировать квартиру на мать и бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение