Выплата премии супругу за долгую преданность компании - правильно ли удержан подоходный налог и фонд благосостояния?

• г. Иркутск

Супругу выплатили премию за преданность компании за 10 лет. Премия пришла вместе с зарплатой. В расчетном листе снять подоходный налог со всей суммы и также фонд благосостояние тоже сняли со всей суммы. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да так как его премия также облагается налогом на доходы физ лиц

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.