Как определить долю оплаты коммунальных счетов в муниципальной квартире при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Липецк

У меня такой вопрос. Я живу в муниципальной квартире, где по мимо меня прописаны мои дети, брат, и отец. В 2012 году я подала в суд на разделение коммунальных счетов. Суд разделил счета на троих в солидарном порядке (на меня, на отца и на брата). Вопрос имеет ли право энергосбытовая компания, брать с меня 50 % от суммы т.е не 1/3 как в решении суда, а 2/4, так как у меня есть несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (3):

А здесь вам уже придется уточнить: происходит ли взыскание задолженности или они требует оплату за текущие начисления в размере 50%? в первом случае взыскание происходит до 50%, во втором случае, вы должны платить как указан ов решении суда и никак иначе.

Долгов по этой квартире не было, они сразу начали высчитывать с меня 50% ссылаясь на то, что у меня ребенок, и я оплачивала и оплачиваю все и в срок.

Они не могут высчитывать, они могут вам только начислять. А уж платить или нет ваше право. Если есть решение суда о разделении лицевых счетов, то вы должны были заключить новый договор и платить по нему. Если вы считаете что начисляют 50%, то нужно начать с письменной претензии в энергосбытовую компанию. Дальнейшие действия предпринимаются в зависимости ответят они вам или нет и что ответят.