Без жилья, наследства и регистрации - какие права и поддержку могут предоставить государство?

• г. Барнаул

У меня нет никакого жилья, и не светит ничего (в плане наследства и т.д.) и как оказалось еще и без регистрации оказался. Могу ли я на что то рассчитывать от государства?

Ответы на вопрос (1):

По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях.

Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления (администрацию города).

Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.