Можно ли принудительно взыскать квартиру у должника-собственника, зарегистрированную для проживания малолетних детей, если у него есть другое жилье, и долг превышает стоимость квартиры?

• г. Новосибирск

Могут ли принудительно обратить взыскание на квартиру должника-собственника, если в его квартире зарегистрированы малолетние дети? Долг соразмерна стоимости квартиры. Жильё не единственное.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если жилье не единственное то судебные приставы исполнители могут обратить взыскание на имущество. Регистрация детей в квартире в данном случае не имеет значения.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав и исполнит судебный акт.

Если жильё не является единственным для должника, то на него могут обратить взыскание. Регистрация детей помехой для этого не является.