Смена профессии - от лаборанта-микробиолога к лаборанту химических анализов на очистных сооружениях.

• г. Екатеринбург

Коротко вопрос. Работал лаборантом-микробиологом, в связи с соединением предприятий, предлагают место лаборантом хим. анализов. Место работы-Очистные сооружения.P.S есть заболевание бронхиальная астма. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, решать только вам, если переживаете за здоровье, можете отказаться и поискать другую работу. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

УТОЧНЯЮ, ЗАКОННЫЙ ЛИ ПЕРЕВОД ЛАБОРАНТА БИОЛОГА, ЛАБОРАНТОМ ХИМИКОМ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей

В случае если у Вас имеется заключение медицинское о невозможности Вам работать по данной специальности на данной рабочем месте то едставьте это работодателю

В этом случае перевод будет незаконен

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли вредность и дополнительные дни к отпуску оператору очистных сооружений, если на предприятии нет аттестации на очистные сооружения?

Здравствствуйте! Обращаюсь к вам за разъяснением. Я работаю старшим лаборантом химанализа в лаборатории очистных сооружений. После проведении аттестации рабочего места было убрано молоко и 7 дней дополнительного отпуска. Правомерно ли это? Ежедневная работа связанная с кислотами, щелочью, гексаном, хлороформом.

Я работаю оператором очистных сооружений 2 разряда ЕТКС №69 § 37. Обслуживание комплекса очистных сооружений мощностью до 5 тыс. м 3 в сутки с помощью механизмов. В обязанности оператора вменили также выполнение хим. анализов, приготовление растворов для выполнения анализов, составление заявок на реактивы, контроль и учет реактивов. Законно ли это сделано, если я не являюсь лаборантом вообще, принята на работу оператором. Проведено лишь обучение на предприятии, оформлен протокол о прохождении курса лабораторного контроля, квалификация лаборанта не присвоена. Работодатель, мотивируя тем, что проходимость сооружений маленькая, считает, что можно еще нагружать дополнительной работой. Я считаю, и знаю, что выполнение заявок, контроль и учет реактивов - это работа старшего лаборанта с высоким разрядом. Дополнительного соглашения к трудовому договору не заключали. Выполняю эти обязанности более 10 лет, количество выполняемых анализов увеличивается.

Работаю лаборантом хим. анализа в лаборатории при очистных сооружениях, работаю одна. Анализы должны проводиться ежедневно. Заставляют перейти на другую должность - оператора, работа разная, я в этой работе не компетентна, , не обучена. Могут ли перевести на другую должность без моего согласия, какими законами могу аргументировать неправомерность действия со стороны руководителей?

Участок с садовым домиком находится в близи очистных сооружений. Его хотят снести, руководствуясь тем, сто СЗЗ для очитсных сооружений должна быть не менее 300 м. Правомерно ли это. Очистные сооружения не работают, дом - самовольная постройка, не зарегистрированная.

Работала на предприятии лаборантом хим анализа, уволили в связи с истечением срока трудового договора. Образования лаборанта нет. Сейчас заканчиваю колледж по специальности лаборант хим. анализа, но на моё место уже приняли другого человека без специального образования. Подскажите есть ли у меня возможность занять его место? Или если предприятие заключило с тем человеком бессрочный договор, то образование не имеет значения?

Каким нормативно-правовым актом регулируются эксплуатация очистных сооружений нефтеперерабатывающего комбината?

Какая ответственность, если очистные сооружения вышли из строя, а комбинат продолжал работать, в следствие чего пострадали люди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право предприятия, вызвать на работу с хроническим заболеванием (бронхиальная астма) во время самоизоляции?

Водоканал не заключает договор на прием жбо, отвечает водоканал так (в связи с тем что на очестных сооружениях не было реканстурукции и Очестные сооружения не справляются с потоком сточных вод) такой ответ дали в водоканале! Что делать куда жаловаться на водоканал?

В 2007 году при передаче очистных сооружений от администрации муниципального района к ОАО (приватизация), не указали в составе очистных - канализационные сети и насосную станцию. Очистные сооружения находятся по одному адресу, а канализационная станция находится на земельном участке другого собственника, соответственно между ними под землей идут канализационные сети. На сегодняшний день из документов имеется только распоряжение администрации на передачу очистных сооружений, свидетельство о праве собственности на землю и здание очистных сооружений, включая иловык пруды. На насосную станцию и сети никаких документов нет, но обслуживает их ОАО (не понятно почему, если нет документов). Нашли проект на строительство 1984 года, в котором описано, что в состав очистных сооружений входит: насосная станция, сети и очистные сооружения с иловыми прудами. Вопрос: как признать собственность на канализационные сети и насосную станцию? Или как признать все это имущество единым целым и оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение