Возможно ли получить остаток налогового вычета в следующем году при переоформлении квартиры на другого человека?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, если налоговый вычет за 2016 год я получу не полностью, а квартиру переоформлю на другого человека, смогу ли я получить полагающийся мне остаток в следующем году. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать квартиру хоть на следующий день после покупки - вы все равно будете иметь право на налоговый вычет, и тем более на его недоплаченный остаток.

Здравствуйте! Если квартиру продадите или подарите, то право на получение имущественного налогового вычета сохранится в следующем году пока весь не выберите.

Полагающийся Вам остаток в следующем году Вы можете получить, но не забывайте, что налог с продажи недвижимости тоже платить придется.