Меня лишили по 264 ст на год, а старый срок лишения ещё не истек, срок прибавляется?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Если "старый срок" лишения административный, то он никак не прибавляется к уголовному. Дополнительный вид наказания в виде лишения специального права исчисляется с даты вступления приговора в законную силу, при назначении наказания не связанного с лишением свободы, а при лишении свободы с даты освобождения.