Как правильно оформить пребывание в Крыму более чем на 90 дней?
398₽ VIP

• г. Одесса

Гражданин Украины, собираюсь в Крым больше чем на 90 дней (не буду работать, просто находиться. У родственников). Как правильно поступить? 1. С какой формулировкой нужно получить миграционную карту? 2. Как можно продлить 90 дней и сколько раз подряд? Можно ли жить более года, двух?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Статья 27 Федерального закона "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ" устанавливает, что по миграционной карте Вы можете находиться в РФ не более 90 дней, после чего 90 дней должны прожить в Украине.

Единственный способ остаться на больший срок - это указать цель визита "работа", оформить патент и оплачивать его. Либо оформляйте РВП по общим правилам, но квот уже на них нет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Ст. 27 Федерального закона "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ" вы можете по миграционной карте находиться в РФ не более 90 дней. Продлить нельзя. Только выезд на 90 дней.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

1. Если больше 90 дней, то нужно получать патент, работать (ст. 27 ФЗ "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ" )

2. Подряд нельзя ездить. Получайте сразу право находиться более 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

1) миграционную карту нужно получать с той формулировкой и указывать реальную цель вашего приезда-посещение родственников-гостевой визит. В противном случае возможны проблемы с миграционной службой.

2) пребывание иностранных граждан на территории РФ установлено в соотвествиис Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2016)

ст. 5 Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Основания пребывания дольше этого срока следующие

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока временного пребывания, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлен срок временного пребывания, либо ему выдано новое разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка или либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

Каким образом вы решите продлить свое пребывание зависит только от вас (это может так же быть брак с гражданкой РФ и подача документов на вид на жительство и т.д. )

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

> 90 дней должны прожить в Украине

Я так полагаю не обязательно в Украине, но и где-нибудь в третьей стране:) Выехать/въехать, но только 1 раз, верно? Чтобы не получилось больше 180 дней в году. По 90 дней за полугодие так сказать.

> оформить патент и оплачивать его

Это примерно 2000 рублей в месяц, полагаю? А если не работать, то можно это оплачитьвать и никто не будет трогать? Или трогать таки будут? :)

Спросить
Пожаловаться

Вы поняли неверно. Выехать и въехать не получится.

Прожили 90 дней - выехали - приехать сможете только через 90 дней.

Патент - это 4300 рублей в месяц.

Спросить
Пожаловаться

" не обязательно в Украине, но и где-нибудь в третьей стране:) Выехать/въехать, но только 1 раз, верно? Чтобы не получилось больше 180 дней в году. По 90 дней за полугодие так сказать."

Это вы все верно поняли

А вот если е будете патент оформлять или РВП, то ответственность по стать е 18.8 коап.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день живу в Крыму, паспорт Украины и гражданство (но родилась в Крыму, получила образование тоже в Крыму, но в 2007 году поехала житьв Украину) мой отец гражданин РФ, ) миграционная карта просрочена, необходимо ехать в Украину, как правильно поступить чтобы не получить запрет на въезд на территорию РФ? Обратиться в миграционную, оплатить штраф или просто пересечь границу?

Как продлить гражданину Украины с Донецкой области миграционную карту в Крыму? Осталось 9 дней Свою жилплощадь на территории Крыма имею. Прописан в Донецкой области.

Скажите на сколько можно продлить миграционную карту для гражданина украины, если миграционная карта действительна до 04.07.2015

У меня есть недвижимость в крыму но я гражданин Украины. Хочу переехать в крым на ПМЖ. На момент референдума не было возможности приехать в крым. Вопрос: нужно ли где-то регистрироваться в течении 10 дней с даты приезда в Крым и как продлить миграционную карту.

Я гражданка Украины. Собираюсь поехать в Крым к родителям с маленьким ребенком. Можно ли по истечении 90 дней продлить миграционную карту? Каким образом? Спасибо.

У меня просрочена миграционная карта на 5 месяцев, приехала в Крым с 2 детьми из Донецка, Здесь находится отец детей (гражданин России), на каком основании я могу продлить миграционную карту и могу ли я выехать за пределы Крыма, и заехать обратно, какой штраф предусмотрен за просроченную миграционную карту,

какие есть официальные способы получения возможности остаться в Крыму, так как в Донецк ехать опасно. Спасибо за ответ.

Я гражданка украины в Крым к родителям приезжаю более чем на 3 месяца, как и на каких условиях мне можно продлить миграционную карту? Заранее признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины прописан в зоне АТО (Донецкая обл г.Горловка), 16 июня 2014 г переехал в Крым где у меня есть мною купленная квартира в новострое (в квартире никто не прописан). 16 сентября закончится срок миграционной карты 90 дней, где кроме ФМСа (очереди нереальные) я могу продлить миграционную карту? Могу ли я 16 сентября выехать на автомобиле в Украину и вернуться в этот же день на авто в Крым и получить снова миграционную карту на 90 дней или больше?

Если продлить миграционную карту в Крыму, она будет действительна в Москве? Или если еще действуют сроки миграционной карты в Крыму, при пересечении границы Крым-Украина-Москва можно будет миграционную карту сделать на 3 месяца?

Выехал из Украины в Крым. В миграционной карте указал срок 1 мес. Сейчас собираюсь ехать дальше в Россию. Как и где продлить миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение