Отсутствие вступления в силу решения суда по делу с бывшим мужем, работающим в Москве, уже третий месяц

• г. Чебоксары

У нас был суд заочное его не было 14.11.2016 как уже 3 месяце прошло и досих пор в силу не вступило, но хотя бывший муж в Москве работает, и достаточно давно.

Ответы на вопрос (6):

Елена, когда принимается заочное решение, оно не вступает в законую силу, пока не вручат ответчику, т.к. он имеет право обжалования и суд боится, что обжалует, а он на почте не получает. Ситуация...

Если ребенок проживает с Вами, то Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов находясь в браке. Если при расторжении брака подавалось исковое заявление об определении места жительства ребенка, то подать иск о взыскании алиментов можно будет после вынесения решения судом.

Здравствуйте! С момента получения отсчитывается 7 дней, затем, если не поступает заявления об отмене, то начинается 30-дневный срок на подачу жалобы для обеих сторон.

Но уже как 3 месяце прошло мне говорят что пока не разведена, можно узнать почему так долго они разводят.

Нет документа с почты о том, что он получил письмо из суда с решением. Пока суд этот документ не получит - никаких действий предпринимать не будет. У ответчика есть право на отмену заочного решения суда. И если он этим правом воспользуется, то Ваш суд еще далее может растянуться.

Он получил решение суда заочное и через сколько дней он должен обжаловать его, и по поводу алиментов я должна после того как вступит силу о разводе отнести документ то что разведена или в течение месяца как прошол суд?