Возможно ли оформить собственность на частный новый дом без акта ввода в эксплуатацию в МФЦ?

• г. Калининград

Можно ли оформить частный новый дом в собственность без документа на ввод дома в эксплуатацию. Дом ижс. Все другие документы на дом есть. В мфц нам отказали принять документы, мотивируя, что с 2017 года акт ввода в эксплуатацию обязателен.

Ответы на вопрос (1):

Правильно отказали.